Make your own free website on Tripod.com

Estructura y Tecnología de Computadores

http://www.escet.urjc.es/~jmartine
José Ignacio Martínez: j.martinez@escet.urjc.es
Enrique Cabello: e.cabello@escet.urjc.es
Luis Rincón: lrincon@escet.urjc.es

Algebra

http://www.escet.urjc.es/~matemati/Algebra/algebra01-02.html
Alejandro García del Amo: alejandro@escet.urjc.es
Mofdi El Anjoumi El Amrani: mofdi@escet.urjc.es

Estructuras de Datos y de la Información

http://www.escet.urjc.es/~edi
http://platon.escet.urjc.es/foros/EDI
La PACA
Profesores: edi@platon.escet.urjc.es

Sistemas Operativos

http://gsyc.escet.urjc.es/docencia/asignaturas/sistemas_operativos
http://gsyc.escet.urjc.es/foros/so
Profesores: gsyc-profes@gsyc.escet.urjc.es

Estadística

http://bayes.escet.urjc.es/~acdc/esturjc/index.html (Directo)
http://bayes.escet.urjc.es/ (Pregrado/Sistemas....)
Juan Miguel Marín Diazaraque: j.m.marin@escet.urjc.es

Ingeniería del Software

http://kybele.escet.urjc.es
http://kybele.escet.urjc.es/asignatura.asp?Nombre1=is

Laboratorio de Tecnología de Computadores

http://dac.escet.urjc.es/docencia/LTC

Ampliación de Física y Electrónica

http://dac.escet.urjc.es/docencia/AFE
Carmen Coya: c.coya@escet.urjc.es
Beatriz Romero: b.romero@escet.urjc.es
Roberto de la Prieta: r.prieta@escet.urjc.es


Ampliacion de Sistemas Operativos

http://gsyc.escet.urjc.es/docencia/asignaturas/ampliacion_ssoo
http://gsyc.escet.urjc.es/foros/so
Profesores: gsyc-profes@gsyc.escet.urjc.es

Redes

http://gsyc.escet.urjc.es/docencia/asignaturas/redes/transpas/
http://gsyc.escet.urjc.es/foros/redes
Profesores: gsyc-profes@gsyc.escet.urjc.es

Diseño de Bases de Datos

http://kybele.escet.urjc.es
http://kybele.escet.urjc.es/asignatura.asp?Nombre1=dbd


Optativas

Microprocesadores

http://dac.escet.urjc.es/docencia/Micros
José Luis Bosque Orero: j.l.bosque@escet.urjc.es
Lista de correo: microprocesadores@dac.escet.urjc.es

Periféricos

http://dac.escet.urjc.es/docencia/PC
Marta Beltrán: m.beltran@escet.urjc.es

Redes de Area Local

http://gsyc.escet.urjc.es/docencia/asignaturas/ral/transpas/
http://gsyc.escet.urjc.es/foros/ral
Profesores: gsyc-profes@gsyc.escet.urjc.es

Robótica

http://gsyc.escet.urjc.es/docencia/asignaturas/robotica
http://gsyc.escet.urjc.es/foros/robotica
Profesores: gsyc-profes@gsyc.escet.urjc.es

Ampliación de Arquitectura de Computadores

http://dac.escet.urjc.es/docencia/AAC
José Luis Bosque Orero: jbosque@escet.urjc.es

Sistemas Multimedia Distribuidos

Guadalupe Sierra: g.sierra@escet.urjc.es


Libre Elección

Laboratorio de PC's

http://dac.escet.urjc.es/docencia/LPC
José Luis Bosque Orero: j.bosque@escet.urjc.es
Antonio Guzmán Sacristán: a.guzman@escet.urjc.es
David Nevado: dnevado@escet.urjc.es

Proyecto ADA Madrid

Ofimática e Internet para usarios
Resolución de problemas creativos y recreativos


Centro de Supercomputación

Nueva entrada
José Miguel Espadero Guillermo: j.espadero@escet.urjc.es


Proyectos Fin de Carrera

http://www.urjc.es/estudios/sistemas/proyectosfc.html


Fechas de los exámenes

http://www.urjc.es/alumnos/exam/FrameExamenes.html


Otros enlaces útiles

 

Area de descargas


Web en continua construcción...

Curramos una jartá. O más...